Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Автомобильный аутсорсинг - выгодная сделка для бизнеса

ПечатьE-mail

Когда в вашем гараже стоит один автомобиль, то проблем с его обслуживанием не возникает. Сервис для сезонной замены спецжидкостей можно найти легко и быстро, запчасти, как правило, есть в наличии, а очередь на сезонный шиномонтаж рассматривается как легкое развлечение. Ситуация меняется, когда ваш автопарк насчитывает десятки машин и используете вы их для коммерческих целей.

В такой ситуации у вас за спиной должен быть настоящий помощник, сервис готовый принять вас в любое время, произвести замену запчастей или напомнить о предстоящем ТО. Фирм, которые занимаются бизнесом на колесах сейчас десятки. К их числу относятся грузоперевозки, такси, автомобили для свадеб и корпоративного использования, автобусы, рабочий и спецтранспорт.
Сервис, как побочный бизнес
В управлении собственным, даже небольшим автопарком, можно пойти несколькими путями. Первый организовать собственный сервис при автопарке. Такой вариант подходит в основном крупным предприятиям, имеющим собственную материально​техническую и производственную базу. Однако, при таком раскладе плюсов насчитывается гораздо меньше, чем минусов и желание сэкономить может обернуться той самой поговоркой, в которой скупой платит дважды.
Во-​первых, вам нужно помещение, во​вторых, ​ оборудование, и в третьих ​ мастера. Современный автомобиль сложный механизм и он нуждается в хорошем обслуживании. Обычная яма в ангаре, крестовая отвертка и ключ на двенадцать, вряд ли помогут в ремонте машины. Вам придется купить стенд сход​развала, шиномонтажное оборудование, установки для заправки кондиционеров и так далее ​ это слишком дорогое удовольствие. Еще придется набрать людей и платить им регулярные зарплаты. К тому же большую часть времени оборудование будет простаивать, ведь шиномонтажное оборудование будет использоваться только несколько раз в месяц.
Можно, конечно, тешить себя мыслями о том, что сервис ​ источник дополнительного дохода, но спросите себя честно: каким бизнесом вы желаете заниматься? Может получиться так, что раскручивая дополнительный вид деятельности, вы начнете терять время и деньги в основном. Сервис, как побочный бизнес, используется крайне редко, чтобы мастерская приносила доход ею надо плотно заниматься.
Ремонт в гараже у соседа или механик по вызову
Как выход, многие находят сервис поближе к автопарку, или просто ремонтируют свои машины в гаражай у друзей и соседей. Так же некоторые автосервисы предоставляют услугу «механик на выезде». Как показывает практика, оба варианта разочаровывают «находчивых» предпринимателей. «Знакомый гараж» чаще всего оказывается закрыт в самый нужный момент, а его обладатель занять своими делами и приехать посмотреть в чем проблема, он не может. К тому же оборудование «цеха самоделкина» далеко от совершенства и дальше замены масла и лампочек дело как правило не идет. «Механик по вызову» хоть и обладает нужной компетенцией, но отремонтировать машину на коленке он не сможет, поэтому ваш транспорт придется перегнать в сервис, где вы, скорее всего, будете сильно удивлены суммой обоснованно выставленного счета.
Аутсорсинг: современно, выгодно, надежно
О том, как это происходит в Архангельске, нам рассказал технический директор автосервиса HD Motors Евгений Харитонов:
- Аутсорсингом называется передача организацией определённых бизнес​процессов или производственных функций на обслуживание другой компании, специализирующейся в соответствующей области. Вы попросту заключаете договор с определенным сервисом, который будет решать все ваши проблемы: от мелкой царапины на бампере до ремонта двигателя и коробки передач. И этот сервис предоставит вам хорошую скидку, поскольку сотрудничество будет вестись на постоянной основе.
Такой подход избавит вас от лишних проблем: своевременное ТО, шиномонтаж без очереди. Сотрудники сервиса, зная состояние ваших автомобилей, быстро выявят неисправности и устранят их. К тому же сервис берет на себя и гарантийные обязательства. Вы можете осуществлять оплату по безналичному расчету. Машина для бизнеса на колесах ​ это основной инструмент заработка и каждый день простоя ТС, влечет убытки.
Понимая это, аутсортинговая компания постарается оказать все услуги качественно и в срок. Такой подход в формате «бизнес для бизнеса» позволяет существенно сэкономить деньги, время и получить максимум прибыли в основной деятельности.
Услугами аутсорсинга по комплексному обслуживанию автопарков компаний уже воспользовались такие известные предприятия области как: группа охранных предприятий «Титан​Щит», «Национальный банк «Траст», ООО «Вельская птицефабрика», Архангельская служба спасения, Архангельскавтодор, Кенозерский национальный парк, ОАО «АрхангельскГражданРеконструкция». 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |