Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Новинки Great Wall: M4 и H6 покорили северян

ПечатьE-mail

23 ноября официальный дилер автомобилей Great Wall в Архангельске, компания Ирито, представила две новинки. Компактный кроссовер GW M4 и внедорожник GW H6. Обе модели вызвали большой ажиотаж и интерес зрителей. Как и предыдущие автомобили китайского бренда M4 и H6 подкупают автомобилистов ярким дизайном, отличными техническими характеристиками и невысокой ценой.

Световое шоу, розыгрыш призов и комплименты от компании Ирито, ждали в этот субботний вечер всех тех, кто пришел увидеть своими глазами новинки китайского автопрома. И здесь было на что посмотреть.

Бестцеллер из Китая уже ждет россиян

В прошлом году китайская компания Great Wall увеличила продажи своих авто в России на 112%, но в нынешнем году планирует побить этот рекорд, причем основная ставка делается именно на кроссовер M4, уже ставший настоящим бестселлером в Китае. Присмотримся более внимательно. Линии кузова изящны и в то же время достаточно строги, размеры компактны, а форма фар подчеркивает яркую внешность и самобытность новинки. Последние тенденции автомобильного дизайна в новом кроссовере от Great Wall тесно соседствуют с практичными решениями производителя. Доказательством тому служат большая решетка радиатора, выделенные противотуманные фонари и хромированные вставки. Тонкая линия хрома изящно подчеркивает логотип GW на передней части автомобиля, а хромированная защита бамперов придает красоте еще и практическую составляющую. Безусловно архангелогородцы оценили высокий клиренс автомобиля и пластиковый обвес по всему периметру кузова.

Четырехцилиндровый бензиновый двигатель имеет рабочий объем 1,5 литра (1497 см3). Данный мотор оснащен 16­клапанной системой впуска/выпуска с многоточечным впрыском топлива и функцией изменения фаз газораспределения. Мощность силового агрегата предусмотрительно сертифицировали для России как 99­сильный, а пик крутящего момента приходится на 138 Нм. Передняя подвеска китайского кроссовера полностью независимая и базируется на стойках типа МакФерсон. Сзади разработчики применили полузависимую конструкцию во главе с торсионной балкой. На всех четырех колесах применяются дисковые тормоза, дополненные системами ABS, EBD и Brake Assist.
Заглянем внутрь, и тут у M4 все в порядке. Современная передняя панель, удобная ручка переключения передач, кожаный руль с кнопками управления магнитолой и прекрасно читаемые приборы доставят своему владельцу одинаковое удовольствие от каждодневной городской езды и не мыслимых дальних путешествий. Машина имеет довольно вместительный для своего класса багажник и складывающийся задний ряд сидений. И еще одно большое преимущество: цена кроссовера в базовой комплектации с механической коробкой передач стартует от 529 тыс. рублей.  

GW H6: новый уровень динамики, безопасности и комфорта

Второй кандидат на покорение сердец северян ­  Great Wall H6. Это полноприводный внедорожник c несущим кузовом и независимой подвеской. Мы хорошо помним предыдущие модели линейки Hover. Пару лет назад еженедельник «АВТОгазета» совместно с коллегами из компании Ирито — Архангельск провели большой тест — драйв китайских джипов на территории региона. И машины показали себя с самой лучшей стороны. Динамичный и сверхвместительный кроссовер H6 – представитель нового поколения в семействе Great Wall. Новый уровень динамики, безопасности и комфорта.

Внешность кроссовера весьма современна и привлекательна. Автомобиль точно не будет выглядеть устаревшим. Главная особенность заключается в использовании несущего кузова с зонами программируемой деформации спереди. Кроме того, в дизайне этого автомобиля впервые применены элементы нового корпоративного стиля Great Wall, призванного сделать автомобили этой компании узнаваемыми на дорогах. Весьма примечательны и габариты автомобиля, являющиеся самыми большими в своем классе: длина – 4640 мм, ширина – 1825 мм, высота – 1690 мм, колесная база – 2680 мм. Снаряженная масса автомобиля в переднеприводном варианте исполнения составляет 1616 кг. Внутри H6 выглядит достойно: материалы отделки хорошего качества, продуманные линии дизайна интерьера, эргономичная передняя панель, стильная доска приборов с антибликовым покрытием, удобные сидения и отсутствие зазоров между хорошо закрепленными деталями. Сзади расположился роскошный диван с двумя независимыми регулируемыми спинками и удобным подлокотником посередине. Багажник вместительный и имеет оригинальную двухэтажную конструкцию. Впрочем, лишнюю полку можно легко убрать, сделав компоновку багажника привычной. И самое главное, компания Great Wall дарит выбор — среди двенадцати комплектаций H6 вы сможете подобрать исключительно ваш вариант, возможность выбрать не только цвет автомобиля: бензиновый, дизельный или турбодизельный двигатель, передний или полный привод ­ выбор исключительно за вами. Цена на автомобиль начинается от 764 тыс. рублей.

Дмитрий Задорин, начальник отдела продаж «Ирито ­ Архангельск»:
­-Представленные новинки оптимальны в соотношении цены и качества. Большой выбор комплектаций и цветовых решений порадует наших клиентов. Тест­драйв можно будет пройти уже с начала 2014 года. Так же стоит отметить, что оба автомобиля имеются в наличие, поэтому ждать новинку будущим обладателям не придется.

Большой фоторепортаж с открытия можно посмотреть здесь

Ирито — Архангельск, официальный дилер Great Wall Hover. Продажа и техническое обслуживание автомобилей Great Wall, продажа запасных частей и аксессуаров для автомобилей китайского производства. Архангельск, ул. Дачная, д. 48, тел.: 8 (8182) 213­608, 462­862, 618­174

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |