Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Peel P50 - автомобиль из книги рекордов Гинесса

ПечатьE-mail

Peel P50Я хочу рассказать вам об одной замечательной «игрушке», не пугайтесь, речь идет об автомобиле. Но это не совсем тот автомобиль, который мы привыкли видеть. Это - Peel P50, детище британской компании Peel Engineering.

Автомобиль выпускался с 1963 по 1964, и таких крошек было выпущено всего сто копий. На то время они продавались по цене £199. Во-первых, стоит отметить, что этот автомобиль занесен в книгу рекордов Гинесса, как самый маленький автомобиль. Его длина составляет 134 см, высота 117 см, а ширина 99 см, при этом его вес составляет всего лишь 59 кг! Готов поспорить, вы бы не отказались от такой игрушки.
Если посмотреть на эту машинку с технической стороны то машина имеет крытый застекленный кузов, 13 сантиметровые колёса, одну фару на все случаи жизни и одну небольшую дверцу, оборудован 49-кубовым мотоциклетным двухтактным двигателем мощностью 4.2 л.с. и имеет максимальную скорость 61 км/ч. Двигатель у этой малютки расположен спереди и агрегатируется трёхскоростной ручной коробкой передач, не имеющей заднего хода.
Наверно вам покажется, что в такой мини-автомобиль влезет не каждый, а только человек маленького роста. Но это не так! В известной телепередаче Top Gear, Джереми Кларксон с его ростом в 196 см, протестировал этот автомобиль. И он действительно в него влез, что делает Peel P50 просто фантастическим автомобилем.
Если вдруг, по каким-либо причинам Peel P50 вам не понравился, то стоит отметить, что у него есть младший братишка. Это Peel Trident. Они практически одинаковы и по цене и по мощности. Некоторые люди ласково называют Peel Trident -«летающее блюдце», так как до «тарелки» он не дорос.
Мне кажется, что в будущем нас будут ожидать более усовершенствованные версии этих автомобилей, ведь, эти два автомобиля считаются самыми удобными и компактными транспортными средствами для мегаполиса. Допустим, вы офисный работник, накануне вечером хорошо повеселились, но уже утром вам надо вставать и ехать на работу. Эти малютки просто идеально вам подойдут. Так как вы спокойно можете сесть в этот автомобиль, доехать до работы, не стоя в жутких пробках. Чтобы заехать в офис нет необходимости выходить из автомобиля. Вы можете запросто подняться на нем в лифте и, доехав до своего рабочего кресла, пересесть в него и продолжить спать…
 
Читайте также:
Самый экономичный автомобиль - 2012

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |