Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Нюансы выбора шиномонтажного оборудования

ПечатьE-mail

шиномонтажное оборудование

Наличие шиномонтажного оборудования на станциях техобслуживания сегодня считается обязательным, так как подобная услуга действительно востребована владельцами транспортных средств любых марок и модификаций. Однако владельцам автосервисов следует знать о широчайшей гамме характеристик и функциональных возможностей таких станков, определяющих сферу их использования для машин различных категорий. По этой причине изначально следует определиться со специализацией, после чего уже со знанием всех нюансов подходить к выбору наиболее оптимального варианта.

Все оборудование шиномонтажное условно может быть разделено на три основные категории – базовый уровень, с откидными монтажными колоннами и полностью автоматизированные. В первом случае подразумеваются станки с жестко зафиксированной монтажной колонной и поворотным рычагом. Такой вариант действительно оправдан для работы с шинами, имеющими небольшой посадочный диаметр, который может максимально достигать 16 дюймов. Подобное ограничение автоматически сужает круг потенциальных клиентов, о чем следует знать изначально. Плюс ко всему работать на таком оборудовании довольно тяжело, требуется больше времени для выполнения элементарных и основных операций. Достаточно сказать, что монтажный рычаг способен обеспечить подведение монтажной головки под определенным углом, который зависим напрямую от диаметра обода. К тому же необходимо каждый раз, снимая или устанавливая колесо на монтажный стол, заново фиксировать или ослаблять монтажную головку.

Шиномонтажное оборудование для автосервиса с монтажной колонной, что без проблем может быть откинута, гораздо удобнее в работе. Более того, удается добиться прилегания монтажной головки к колесу в наиболее оптимальной точке его обода. Намного проще выполнять манипуляции при работе с комплектом из четырех одинаковых колес, так как не понадобится изменять положение головки, а также выполнять разблокировку и их блокировку. Откинуть монтажную колонну в данном случае возможно либо при помощи ручного привода, либо благодаря продуманной пневматике. Важно заметить, что для максимально качественного результата необходимо обеспечить точное захождение борта в монтажный ручей обода. Сделать это возможно довольно легко, если станок оснащается особым пневматическим приводом («третьей рукой»).

На оборудование для автосервиса цена устанавливается в зависимости от нескольких параметров. Это и качество основных рабочих узлов, и наличие дополнительных опций, и рабочий ресурс.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |