Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Цветная маркировка

ПечатьE-mail

Для маркировки шин используют различные знаки и обозначение. Но кроме этого. Есть и маркировка цветом. Эти метки используются для разных целей, для каких – рассмотрим ниже.

Если на покрышке кружок или треугольник желтого цвета, такая маркировка на боковине говорит о том, что это место на шине – самое легкое. Она наносится для того, чтобы добиться высоких показателей эксплуатации. Нужно совместить эту точку с областью диска, которая имеет самый большой вес. В основном этим местом является точка крепления ниппеля. Так происходит балансировка всего колеса, и можно использовать грузики с меньшим весом.

Если это шины б/у, на метку можно не ориентироваться. В процессе эксплуатации за счет износа точка этого баланса обычно смещается.

Есть такое понятие, как силовая неоднородность. Это результат соединений разных слоев покрышки, которое происходит во время изготовления. На шинах с максимальной силовой неоднородностью ставят пометку в виде красных кружков или треугольников. Это не является браком, так как неоднородность присуща всем покрышкам. Помечают преимущественно ту резину, которая идет в комплектации с завода вместе с автомобилем.

Когда автомобиль комплектуется, часто на дисках ставятся белые метки. С ними и совмещают красные обозначения. Это делается для того, чтобы неоднородность покрышки была на минимальном расстоянии от центра колеса, в результате чего в движении неоднородность ощущаться не будет. Так приводится в баланс силовая характеристика колеса. При замене покрышек на шиномонтаже (bfshina.com.ua), рекомендуется действовать соответственно желтым меткам, как указано выше. Красные метки используются только для заводской комплектации.

Если нужно узнать номер инспектора завода – производителя, который отвечал за качество покрышки, проводя последний осмотр, обратите внимание на белый штамп, на котором есть цифра. Это и есть его номер.

При встрече с цветными полосками – без паники. Они наносятся для того, чтобы шины было легче различать на складе. Для каждого типоразмера, так же как и для моделей, существует свой цвет. Больше никакого скрытого смысла в эту маркировку никто не закладывает.

И в заключение, хотелось бы сказать об одной пиктограмме: если вы ездите по дорогам, по которым вас сопровождает очень низкая температура, снега и лед, то символ, на котором изображена снежинка с задним планом в виде горы – подходящий для вас выбор. Эту пиктограмму ввели канадские производители совместно с американскими. Его акроним - 3PMSF.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |