Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Lada Kalina 2: тайны раскрыты

ПечатьE-mail

Информация о создании этой модели держалась в секрете до самой презентации (АвтоВАЗу удалось не допустить ни одной утечки). Это интриговало не только рядовых автолюбителей, но и специалистов, ведь никто до последнего момента не знал, чего именно ожидать. Вот почему ажиотаж, поднявшийся вокруг автомобиля, вполне логичен и легко объясним, как и желание экспертов и простых обывателей немедленно его испытать «в деле» — на трассе и на городской дороге.

 Пришло время выявить и проанализировать основные отличия Lada Kalina 2 от ее предшественницы, а также определить основные преимущества модели.

Эффектность в гармонии с комфортом

Дизайн авто заметно обновлен, так что при первом взгляде на капот узнать модель довольно трудно. Добиться этого создателям удалось благодаря остроугольным фарам: Лада Калина 2 стала смотреться более современно, динамично и даже агрессивно, чем автомобиль первого поколения. Привлекают внимание и дизайнерские нововведения:

  • хромированные элементы на противотуманках;
  • укрупненная радиаторная решетка;
  • хромированная опора для шильдика.

Остальные перемены во внешнем виде малозаметны. Впрочем, то, что фары очерчены более резко и графично, чем предыдущие (каплевидные), становится понятно практически сразу.

Переработан и салон. Сразу ясно, что он подвергся глобальному переосмыслению: в центре приборной панели теперь установлен сенсорный монитор на семь дюймов. Для управления им предусмотрены в том числе и кнопки. Продумана возможность связи по Bluetooth.

Комфорт водителя даже в длительных поездках обеспечивают простота и удобство каждого элемента управления. Приборная панель дополнена прочными пластиковыми вставками, визуально напоминающими модный карбон. Ну а топовая комплектация получила несколько интересных и полезных опций и систем. В их числе — обогрев ветрового стекла и переработанный климат-контроль.

Мощность в сочетании с экономичностью

Сердце Lada Kalina — 98-сильный двигатель на 1,6 литра. Разогнаться до сотни километров в час можно за 14 секунд. Расход топлива оптимален: производитель заявляет о восьми литрах в смешанном цикле. Самое главное — то, что цифра почти не растет при увеличении оборотов. Дополняет мотор четырехдиапазонная коробка-автомат, изготавливаемая в Японии.

Топовая модификация модели получила защиту автоматической коробки передач, а значит, даже большая скорость не станет помехой для переведения селектора в положение R из D. Понравится автовладельцу и то, что ему не придется тратить время на прогрев автомобиля перед поездкой: КПП станет переключать передачи лишь после того, как достигнет рабочей температуры.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |