Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Безопасность не должна зависеть от погоды

ПечатьE-mail

Наступление настоящей зимы в Архангельске сопровождается традиционными грустными картинами на улицах города, создается впечатление, что автомобилисты спали и только сейчас проснулись. Огромные очереди в шиномонтажи, на мойку, на регулировку сход - развала, регулярные утренние ДТП из-за погодных условий, и т.д. Как избежать подобных неприятностей еженедельнику «АВТОгазета», рассказал руководитель шинного центра TYRE PLUS компании «АВТОритет» - Максим КАЛИНИН


- Начнем по порядку и наш первый вопрос: когда же все таки лучше менять зимнюю резину на летнюю?

- Уже пора! Как видно сезон «переобувки» автомобилей начался и идет полным ходом. Спорить на тему когда же все-таки придет самое время для замены резины - бессмысленно. Есть специальные стандарты, прописанные ведущими производителями шин, которые рекомендуют производить замену при установлении среднесуточной температуры на отметке +7°С. Прежде всего, каждая шина имеет свой температурный класс, принадлежность к тому или иному классу означает степень сопротивляемости шины нагреву, то есть насколько эластичной будет шина в определенных температурных условиях. Дело в том, что зимняя резина начинает «работать» именно при температуре +7°C и ниже, то есть проявлять свои зимние свойства, летние шины при данных температурах становятся чрезмерно жесткими и непригодными для эксплуатации. Поэтому необходимо задуматься о месте и времени проведения шиномонтажных работ.

- Что рекомендуете Вы?

- Каждый день, проезжая мимо многочисленных гаражных шиномонтажек, я вижу печальных автолюбителей. На улице идет снег, очередь на монтаж не уменьшается. Производить работы на улице при такой погоде - совершенно непрофессионально, неудобно и небезопасно. И ладно бы речь шла о владельцах бюджетного отечественного автопрома, так нет - в очередь в гаражной мастерской выстраиваются и владельцы дорогих внедорожников, представительских седанов, семейных минивэнов. Я понимаю, что шиномотажки привлекают своими как бы низкими ценами, но там за каждую услугу приходится доплачивать и доплачивать: за использование домкрата, за балансировку, подкачку колес. Местные «мастера» включат такой спектр дополнительных работ, что первоначальный ценник увеличивается в два раза. А гарантии вам никто не даст, никакой абсолютно. После переобувки в гаражном сервисе выяснится, что необходимо делать сход развал, это дополнительный расход и еще одна очередь. Необходимо беречь нервы, ценить свое время и любить свой автомобиль. Я рекомендую профессиональный шинный центр. Вы всегда будете знать - за что и сколько вы заплатили.

- В чем преимущества шинного центра TYRE PLUS и почему колеса должен менять профессионал?

Обслуживаясь в специализированном шинном центре TYRE PLUS, Вы получаете не только услуги квалифицированного профессионала, но и комфортное ожидание в специально отведенной зоне отдыха. Шиномонтаж занимает примерно двадцать минут. Вашу летнюю резину при этом заботливо помоют, упакуют, а Вас проконсультируют по вопросам правильного хранения летних шин. Монтаж-демонтаж, накачивание и балансировка шин должны выполняться квалифицированным персоналом с помощью надлежащего оборудования. Это гарантирует, что не будут нарушены требования автопроизводителя при выборе шин (структура, размер, индексы скорости и нагрузки и т.д.), будут соблюдены правила монтажа и давление в шинах будет соответствовать рекомендациям инструкции данного автомобиля. После замены колес желательно пройти процедуру регулирования углов установки колес (развал-схождение) для продления сроков эксплуатации подвески автомобиля. Подходить к вопросу зимней обувки вашего авто стоит с полной серьезностью, безопасность ваша и ваших близких, не должны зависеть от погоды.

- Насколько важен производитель шин при выборе? Какую шинную продукцию автовладельцам предлагает TYRE PLUS?

- На рынке представлено большое количество производителей. Передовыми и надежными по всем пунктам считаются Michelin, BF Goodrich, Nokian, Yokohama, Bridgestone, Continental и другие шинные гранды. Среди отечественных - КАМА и АМТЕЛ. У нас представлены все перечисленные производители. Чтобы правильно выбрать покрышки, необходимо учесть несколько факторов: индексы скорости и нагрузки, рисунок протектора, условия эксплуатации автомобиля. Осуществить подбор помогут специалисты шинного центра. Кроме этого владельцы легковых автомобилей могут приобрести в нашей сети колесные диски, масла, фильтры, автохимию и аксессуары, а также воспользоваться целым рядом услуг: шиномонтаж, балансировка, развал-схождение, мелкий ремонт автомобиля, замена масла и тормозных колодок, накачка, мойка и сезонное хранение шин. Владельцам грузовых автомобилей мы можем предложить большой выбор как новых, так и восстановленных шин, а также сопутствующие товары для коммерческого транспорта. При  покупке шин в TYRE PLUS вам установят их совершенно бесплатно.
Еще одной приятной новостью для автомобилистов является то, что на шины Michelin и Nokian, представленные в нашем центре, существует специальная расширенная гарантия: Michelin - гарантия дается на сезон, Nokian - на год. По любому случаю непреднамеренного повреждения колеса (порез, прокол) будет произведен ремонт или замена. Гарантия действует на всей территории Российской Федерации.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |