Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

При первом ТО вы поймёте, насколько хорош ваш автомобиль

ПечатьE-mail

Покупка автомобиля — приятные хлопоты как для начинающий автовладельцев, так и для их опытных коллег. Поиск информации, прочтение отзывов, выбор цветовой гаммы, комплектации и дополнительного оборудования занимает много времени. Сэкономить его помогут менеджеры автосалона, однако есть большая разница между требованиями, которые предъявляют к автомобилю опытные автомобилисты и новички.

Ключевой вопрос
И здесь хотелось бы остановится подробнее. Молодые автомобилисты обращают внимание в большей степени на стоимость машины, престиж марки, внешний вид и комплектацию. Автомобилисты со стажем, что называется - зрят в корень. Они прекрасно понимают условия эксплуатации будущей покупки, поэтому ключевыми для них являются клиренс, надежность бренда, история рассматриваемой модели и стоимость сервисного обслуживания. Будьте уверены, эти люди обязательно поинтересуются о межсервисных интервалах, узнают стоимость расходных материалов и уже при покупке будут в курсе хронических болезней «железного коня», если таковые имеются.
Кто, как не опытные автомобилисты, знают цену владения машиной и необходимость тщательного обслуживания авто в дилерском центре, поэтому уделяют техническому обслуживанию большое внимание. Скупой платит дважды, а если речь заходит о плановом ТО, то — трижды.
Заменить масло и фильтры могут и гаражные мастера, но процедура ТО включает в себя гораздо больше, чем замена ГСМ. Периодичность проведения ТО автомобиля определяется его пробегом, маркой, условиями эксплуатации, а также рекомендациями производителя. Согласно регламенту заводов-изготовителей все автомобили должны проходить своевременное ТО в целях сохранения гарантии. А послегарантийное обслуживание позволит добиться увеличения срока эксплуатации всех узлов и агрегатов транспортного средства, на станциях ТО проводится диагностика технического состояния, выявляются возможные неисправности, проверяется нормальная работа различных узлов и агрегатов автомобиля, проводится замена расходных материалов.

Хороший пример
Из «свежих» моделей многие автомобилисты с опытом, советую внимательно присмотреться к ŠKODA Rapid: хорошая история, модель имеет именитого предшественника, надежный бренд и выгодное ТО. Как показывает практика, автомобиль ŠKODA Rapid приходит к первому плановому техническому обслуживанию без каких-либо явных неисправностей. Так давайте узнаем, какие виды работ выполняются при первом ТО автомобиля ŠKODA Rapid и будут ли обнаружены недостатки при осмотре этого нового чешского авто. Для прохождения первого ТО, необходимо обратиться на станцию технического обслуживания официального дилера ŠKODA. По внутренним нормативам ŠKODA Auto техобслуживание этого автомобиля занимает около двух часов, и начинается с процесса мойки кузова.
Как гласит заводская инструкция, при пробеге 15 тысяч километров в рамках первого ТО подлежат замене:
-масляный фильтр;
-моторное масло;
-резьбовая сливная пробка;
-салонный фильтр;
Количество заменяемого масла составляет 4 литра и имеет классификацию SAE 5W-40. Для более технологичного мотора 1.2.TSI должны применяться более качественные масла.
Помимо замены горюче-смазочных материалов, в технический регламент входит проверка световых приборов и, при необходимости, их регулировка. Эта мера объясняется тем, что в процессе приработки резинометаллических опор, винтовых пружин и других деталей подвески произошло изменение клиренса автомобиля до заданых параметров.
Осматривается тормозная система. Подлежат диагностике все составляющие задней и передней подвески. Также проверяется состояние рулевого управления. Под капотом автомашины производится проверка состояния аккумуляторной батареи. Следующей в очереди, не менее важной процедурой, является сбор и обработка информации из электронных блоков управления автомомбилем. необходим тщательный анализ сохраненных в этих блоках событий для исключения обездвиживания автомобиля, отказа систем безопасности или дорогостоящего ремонта. 
Интересный момент: диагностический прибор связывается с автомобилем через канал Bluetooth. Для этого в штатный разъем авто вставляется переходник Bluetooth, который осуществляет передачу информации на прибор диагностики. Таким образом, система Bluetooth значительно упрощает диагностику и настройку систем автомобиля.

Наш вердикт
Подводя итоги прохождения автомашиной ŠKODA Rapid первого технического осмотра, не было выявлено не только никаких серьезных неисправностей, но даже мелких недостатков.
Более того, как говорят специалисты дилерского сервиса ŠKODA: на автомобиле за время эксплуатации не обнаружилось никаких хронических болезней. Такие результаты доказывают, насколько тщательно была проведена предпродажная подготовка и осуществлена сборка этого автомобиля на заводе-изготовителе.
Конечно, проходить или не проходить ТО, делать это вовремя или нет – личное дело каждого. Но недооценивать его значимостьопасно, ведь это касается не только вашего кошелька, но здоровья и жизни.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |