Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

В Архангельске выявлены случаи использования поддельных «прав»

ПечатьE-mail

В городе Архангельске инспекторы отдельного батальона ДПС выявили двух водителей, севших за руль с «липовыми» водительскими удостоверениями. Задержанные пояснили, что подделки купили через интернет, потому как настоящих «прав» были лишены ранее.

В первом случае автоинспекторы на Краснофлотском мосту остановили автомашину «Лада Приора» под управлением  50-ти летнего мужчины. Он предоставил для проверки документ, внешний вид которого явно не соответствовал оригинальному удостоверению. Для проверки и установления личности, мужчину доставили в отдел полиции по  обслуживанию  округа Варавино-Фактория  и  Майская Горка города Архангельска, где выяснилось, что в «подделке» указаны данные совершенно другого человека, а задержанным оказался  53-летний мужчина, который в июне 2014 лишен права управления на 20 месяцев за пьяную езду.

Второй случай произошел на стационарном посту ГИБДД, находящимся в п. Дорожников. Дорожные полицейские остановили автомашину Renault Duster. Обстоятельства проверки документов на право управления транспортным средством развивались аналогичным первому случаю образом. Отметим, что 27-летний водитель в ноябре 2013 года был лишен права управления на 18 месяцев, а срок наказания заканчивался в мае 2015 года.

В настоящее время по выявленным фактам проводиться проверка. Если экспертиза подтвердит, что документы поддельные, то водителям-нарушителям грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |