Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Модельный ряд ŠKODA-2016: теперь инновации доступны каждому

ПечатьE-mail
Компания ŠKODA AUTO Россия представила обновленное портфолио 2016-го модельного года. Автомобили чешской марки в России получат линейку усовершенствованных двигателей, ставших более экономичными и мощными. Новое элегантное исполнение деталей, расширенный набор опций и пакетов, современные вспомогательные и информационно-развлекательные системы сделают модели ŠKODA еще привлекательнее. Обновления доступны российским клиентам с июня 2015 года.
SKODA Rapid – новые системы безопасности
   Наибольшие изменения коснутся компактного лифтбэка ŠKODA Rapid, безусловного фаворита российских клиентов. Приобрести  Rapid можно с новыми атмосферными двигателями 1.6 MPI  увеличенной мощности 90 л.с. и 110 л.с., а также агрегатом 1.4 TSI мощностью 125 л.с. с расходом топлива 4,8 л на100 км. Атмосферные моторы сочетаются с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, а версия 1.4 TSI идет в паре с DSG-7.
Техническое оснащение компактного лифтбэка пополнится рядом новых систем безопасности: система поддержания курсовой устойчивости ESC войдет в стандартную комплектацию и будет предлагаться для всех двигателей модели, в качестве опции  клиентам будет доступна система предотвращения повторных столкновений (MKB), для комплектаций Ambition и Style появится датчик усталости водителя, а передние противотуманные фары Rapid будут доступны с функцией дневного света Daylight на светодиодах.
  Список опционального оборудования дополнит ассистент стабилизации прицепа (TSA). Помощник включается автоматически, если автомобиль оснащен прицепным устройством. TSA анализирует угол заноса при движении и поворотах; в случае переваливания или раскачивания система выравнивает курс автомобиля и прицепа. Сперва ассистент частично активирует торможение колес по отдельности; если этой меры оказывается недостаточно для прекращения колебаний, система активирует одновременное торможение автомобиля и прицепа. Данный помощник входит в состав электронной системы поддержания курсовой устойчивости ESC.
К приятному функционалу Rapid можно отнести и систему бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY. С ее помощью водитель может заблокировать или разблокировать автомобиль и завести двигатель, не вынимая ключа из кармана. Владельцы комплектации Style получат климатроник с датчиком влажности и внутренним зеркалом с автозатемнением, для Ambition это доступно как опция. Индикатор уровня омывающей жидкости будет доступен серийно для всех комплектаций. 
 
Линейка ŠKODA Octavia – впечатляющее техническое оснащение
   Гамма бензиновых моторов семейства Octavia будет представлена вариантами 1.6 MPI - 110 л.с, 1.4 TSI с увеличенной производительностью до 150 л.с. и 1.8 TSI - 180 «лошадок». Дизельный мотор 2.0 TDI стал мощнее и теперь способен развивать до 150 л.с. Атмосферный двигатель 1.6 MPI предлагается на выбор с 5-ступенчатой механической и 6-ступенчатой АКПП. 
Двигатели с турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива доступны в паре с 7-ступенчатым автоматом DSG, дизельный агрегат сочетается с DSG-6.
«Бестселлер» чешской марки получил и другие интересные обновления. В модели появились системы Bolero, Amundsen и Columbus второго поколения. Размер экрана увеличится до 6,5 дюймов для версий Bolero и Amundsen и 8 дюймов для Columbus. В стандартное оснащение топовой системы Columbus входит поддержка технологии Wi-Fi, DVD-дисковод и функция воспроизведения HD-видео. А 8 динамиков обеспечат отличное качество звука для истинных меломанов. 
Начиная с 2016 модельного года все автомобили ŠKODA Octavia будут поставлять только с 3-спицевыми рулевыми колесами. В качестве опции можно заказать систему управления дальним светом Intelligent Light Assistant, автоматически выключающую и включающую его в соответствии с текущей дорожной ситуацией. 
 
ŠKODA Octavia Scout – теперь с режимом off-road
   Универсал повышенной проходимости отныне будет опционально оснащаться режимом off-road, отлично известным российским клиентам по модели Yeti. Он активируется одним нажатием кнопки на приборной панели. Система работает при скорости до 30 км/ч и помогает справиться со сложными дорожным покрытиями. Включение опции Off-road обозначается зеленой кнопкой управления. Если скорость превышает 30 км/ч, Off-road отключается. Данный режим включает антипробуксовочную систему (ASR) и электронную блокировку дифференциала (EDS), которые улучшают тягу автомобиля и позволяют предотвратить пробуксовку. Ассистент ASR помогает тронуться с места на сложных покрытиях, например на гравии или гальке. В наиболее трудных ситуациях на помощь приходит электронная блокировка дифференциала (вариант EDL для бездорожья), оптимально распределяющая тягу между всеми четырьмя колесами. 
 
Официальный дилер ŠKODA
Архангельск, 
ул. Октябрят, д. 33, стр. 1
Тел. +7 8182 46 25 25

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |