Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Зарядные устройства для аккумуляторов вашего автомобиля

ПечатьE-mail

Несмотря на то, что автомобили становятся все умнее, батареи все равно требуют при обслуживании участия человека. Дело в том, что недозаряженный аккумулятор «умирает» быстрее. Даже необслуживаемую батарею важно заряжать. При помощи чего это делать, мы расскажем в статье. Речь пойдет о различных видах зарядных устройств для автомобильных аккумуляторных батарей.

Типы зарядок

Даже на автомобиле с исправным генератором, аккумулятор нуждается в периодической зарядке. Особой популярностью среди покупателей пользуются качественные гелевые аккумуляторы автомобильные и зарядные устройства к ним. В современных автомобилях такие батареи распространены очень широко. Длительные стоянки и короткие частые поездки на 20-30 минут разряжают вашу батарею очень быстро. Что называется, только зарядил, послушал музыку, включил стеклоочистители - и уже все, опять нужно заряжаться. Такая ситуация знакома даже опытным водителям. Результатом недозаряженности АКБ может стать повышенная нагрузка на генератор и частая замена батареи. Если вы не знали, то для современных АКБ норма службы - 7 лет, но мало кто из водителей может похвастаться, что батарея у него работает так долго.

Если вам нужно зарядное для аккумулятора, приобрести его лучше у проверенных продавцов в магазине, а не на рынке или с рук. Потому что некому потом предъявить претензии к качеству. Продавец может просто исчезнуть, обычно на рынке вам не дают гарантию. Да и подделки - не редкое дело, очень часто подделываются известные бренды, например, зарядки для Varta Вlue и других аккумуляторов, которые известны своим качеством у нас в стране. А подобные батареи недешево стоят, поэтому лучше не заряжать их неизвестными устройствами.

Конечно, если у вас полностью исправная проводка, шансы на то, что аккумулятор долго прослужит, повышаются. Однако подзарядка не помешает ему совершенно точно. Ее делайте как можно чаще, а полного разряда батареи лучше всего не допускать. Тем более, имея зарядку, это просто. Современные ЗУ практически все работают автоматически, ручные настройки им не нужны. Зарядные устройства прошлого, с контролем силы тока и напряжения, уже уступили место новым приборам с множеством интересных, таких важных для автомобилиста, возможностей. Все меньше участия в зарядке аккумулятора теперь принимает человек. Вот они в первую очередь стали предметом нашего внимания. Вы не поверите - современные зарядки могут иметь два режима: для автомобиля и мотоциклетного аккумулятора, и много других примочек, о которых вы, возможно, даже не догадывались.

Хотите прочитать больше полезных статей? Заходите на наш сайт http://akym.com.ua для выбора зарядного устройства. Вы всегда будете в курсе всего, что происходит в этом сегменте рынка.

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |