Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Аккумуляторы BOSCH

ПечатьE-mail
Любой уважающий себя и свои деньги покупатель, прежде чем пойти на рынок за продуктом, рассчитанным на долгий срок работы, должен определиться не только с изготовителем, но и с моделью. Это же характеризует и тех, кто планирует купить качественные аккумуляторы. В виду того, что данная покупка должна бесперебойно проработать много лет, необходимо серьезно отнестись к поиску фирмы-изготовителя.
Автомобильный аккумулятор сам по себе является источником тока, без которого в наше время ну никак не обойтись ни человеку, ни его машине! О том, что под капотом любого автомобиля он есть - знает даже тот, кто никогда не заглядывал туда. Конструкция автомобильного аккумулятора, как и его предназначение уже многие годы не меняются. И если перевести название этого предмета с мудрой латыни получим два все объясняющие глагола - «собираю» и «накапливаю» - accumulo.
Одним из предприятий, популярных на всем земном шаре высокими свойствами своей продукции, является марка, производящая авто аккумуляторы Bosch. Автомобильные аккумуляторы под названием BOSCH впервые были произведены в тысяча девятьсот двадцать седьмом году.
В тысяча девятьсот девяностом году на свет вышел аккумулятор, где в качестве легирующего элемента выступило серебро. Добавление серебра в аккумуляторы BOSCH позволило увеличить на тридцать процентов стартерные токи, сделать его менее восприимчивым к перепадам рабочих температур и за счет низкой коррозии пластин увеличить срок службы самого аккумулятора.
Применение серебра как легирующего элемент породило выпуск целой серии аккумуляторов BOSCH SILVER с различными индексами и добавлениями, что привело к некоторому удорожанию аккумуляторных батарей, но дало много преимуществ для качественной работы аккумуляторов при различных нагрузках и температурах.
Беспокоясь о комфорте применения своих продуктов, компания Bosch изготавливает необслуживаемые аккумуляторные батареи. Что же это означает? Это означает, что вам не надо будет все время контролировать количество электролита в АКБ. О том, что АКБ может понадобиться дозарядка, вам доложит особый указатель, изменяющий оттенок по мере заряженности батареи. Батареи Bosch можно устанавливать и внутри самого автомобиля (тогда, когда это разрешено конструкцией вашего ТС). Вот так Бош формирует для своих клиентов все обстоятельства для легкой эксплуатации без чрезмерных волнений и трудностей.
Выбор аккумулятора зависит от класса автомобиля, его комплектации, стиля вождения, а также погодных условий, в которых автомобиль эксплуатируется.

Современные серии аккумуляторных батарей BOSCH

Аккумуляторы из новых лсерий появились в продаже осенью 2007 года. В настоящее время компания Bosch предлагает четыре серии батарей Bosch: S3, S4 Silver, S5 Silver Plus и S6 AGM, которые удовлетворят запросы даже самых требовательных автолюбителей. Все аккумуляторы фирмы Bosch отвечают требованиям высоких мировых стандартов качества.
Аккумуляторы Bosch S3 предназначены для автомобилей с минимальным набором дополнительных опций. Главным плюсом данной серии батарей является доступная цена. Но, несмотря на это, они обеспечивают надежный старт двигателя в любое погоду.
Необслуживаемые экономичные автомобильные аккумуляторные батареи Bosch S3 предназначается для транспортных средств, которые снабжены незначительным количеством дополнительного электрооборудования (это автомобили, которые выпускались до 2003 года). В данной линейке аккумуляторов индикатор уровня зарядки батареи отсутствует. Диапазон емкостей находится в пределах от 41 до 90 A/h.
Отличие аккумуляторов Bosch S3 от других моделей визуально состоит в черном верхе, а также отсутствием защитных крышек на контактных клеммах.
Популярные аккумуляторные батареи из состава предыдущих серий емкостью 55 A/h заменены в линейке S3 на аккумуляторы, имеющие емкость 56 A/h и пусковой ток 480 А. Данная аккумуляторная батарея пригодна также и для автомобилей, которые оснащены дополнительным электронным оборудованием, к примеру - противотуманными фарами и обогревом сидений.
Помимо этого, в данную серию входят также и аккумуляторы, которые имеют азиатские типоразмеры (стандарт JIS), с отличимой от европейских марок автомобилей контактными клеммами, которые приподняты над корпусом батареи, а также системой крепления.
Стартерные батареи Bosch S4 Silver являются образцом соотношения высокого качества и сравнительно невысокой цены. Эти аккумуляторы обеспечат энергией транспортное средство со средним уровнем оснащенности и дополнительного оборудования (кондиционер, стереосистема, электрические стеклоподъёмники и т.д.). В линейке вы легко найдете вариант практически на любую машину, включая азиатские марки. Аккумулятор Bosch S4 полностью соответствует строгим требованиям лидеров мирового автопрома к электрическим показателям:
- Ток холодного пуска больше на 15%;
- Срок службы выше на 20%;
- Обеспечивает стабильную работу авто со стандартной комплектацией: радио, кондиционер, стеклоподъемники и проч.;
- Обеспечивает уверенный старт в любые холода;
- Отличается выносливостью при многократных режимах заряда-разряда. Имеет сниженный саморазряд, поэтому легко запускает двигателя даже после продолжительной стоянки.
Благодаря увеличенному току холодного пуска АКБ Bosch S5 Silver Plus осуществят надежный и быстрый запуск ДВС при любых температурах. Эта серия батарей предназначена для современных автомобилей бизнес-класса, оснащенных большим количеством электрооборудования, таких как мультимедиа, навигация, климат-контроль, предпусковой обогрев и др. Если вы цените комфорт и безопасность - это лучший АКБ для вас. Его показатели превосходят конвейерные требования ведущих марок:
- Ток холодного пуска увеличен на 30%. Даже в условиях экстремально низких температур аккумулятор Bosch S5 обеспечивает уверенный старт двигателя.
- Надежное энергообеспечение максимально укомплектованного автомобиля. Ваша система безопасности, будь то ESP или ABS, а также функций комфорта будут работать бесперебойно.
- Минимальный саморазряд и стойкость при работе в городском цикле.
Стартерные батареи Bosch S6 AGM используются в транспортных средствах, потребляющих большое количество энергии (автомобили бизнес класса, внедорожники, водный транспорт, обладающие повышенными требованиями в обеспечении работы многочисленных электронных систем комфорта и безопасности транспортного средства). Благодаря современной гелевой технологии, именуемой как AGM (Absorbent Glass Mat), используемой при изготовлении данной серии АКБ, они гарантируют безупречную работу всех систем автомобиля.
Применение в аккумуляторе AGM технологии дает возможность доводить количество циклов заряд-разряд до трехсот. Эта же технология также обеспечивает и отменную устойчивость к наклону, а также вибрации. Глубокий разряд для данного аккумулятора никогда не приведет к необратимым последствиям. В аккумуляторе Bosch S6 индикатора уровня зарядки нет.
В ряде случаев данные аккумуляторные батареи могут также быть использованными как тягово-осветительные или же, как дополнительные, хоть и формально данная модель является все же стартерной аккумуляторной батареей.
На данный момент пока что в производственной программе компании Bosch имеются только две модели аккумуляторной батареи S6 - это модель Bosch S6 70 A/h 760А Евро (0 092 S60 010), а также модель Bosch S6 95 A/h 850А Евро (0 092 S60 020).

Наш вердикт

Почти всегда, находясь рядом с «сердцем» автомобиля, АКБ исполняет немало необходимых действий и функций - начнем с того, что именно он запускает сам двигатель и сохраняет жизнедеятельность электрических устройств автомобиля, даже в том случае, когда двигатель выключен. И естественно страдает от такой «близости» к двигателю, так как не очень любит высокую температуру, да и саму механическую вибрацию...
Наш «ответственный» за токообразующий процесс прячет под своим корпусом, чаще всего полипропиленовым, несколько  элементов, каждый из которых являет собой катод и анод, погруженные в кислотный электролит. Покупая новый аккумулятор для своего авто, вы сделаете счастливее и машину, и себя, и своих близких.
Но не будем забывать о том, что любые отношения должны быть взаимны - и если вы хотите, что бы аккумуляторная батарея вас не подвела, то не подводите ее - не стоит забывать об «авто зарядке».
Высокое качество и долгий срок службы аккумуляторов Bosch давно известны. Основные преимущества этих аккумуляторов позволяют устанавливать их на любые типы автомобилей. Минимальный расход воды при работе аккумуляторов Bosch позволил сделать их полностью необслуживаемыми - исключена возможность доступа в банки батареи не только потребителя, но и пыли, грязи и влаги.
Минимальный саморазряд таких аккумулятор делает их службу долгой, без частых дозарядов. Основа любого аккумулятора - пластины, их качество влияет на бесперебойную работу батареи. Компания Bosch применила новую технологию серебряного легирования пластин, что делает аккумуляторы Bosch устойчивыми к коррозии, а также позволяет работать при более широком диапазоне температур и выдавать стабильное напряжение в электрическую сеть автомобиля. Что касается безопасности, то и здесь компания Bosch оказалась на высоте: крышка аккумулятора имеет двойной пламеотсекатель и создана в виде лабиринта, что полностью исключает выход огня из батареи при её серьёзной поломке.
Данные компании Бош и отзывы покупателей говорят о том, что минимальный срок использования таких АКБ не менее 5 лет. Постоянство, износостойкость, минимальная стоимость - вот то, чем славится аккумуляторные батареи BOSCH.
 
Читайте также:

Как определить дату выпуска аккумулятора
Обзор автомобильных аккумуляторов: FireBall, FORSE, UNO

Комментарии  

 
+4 # Иван 09.03.2012 12:59
Купил аккумулятор S3 007 в первую же зиму замерз (-20 град. по С) в заряженном состоянии (расперло даже). Электрооборудов ание автомобиля в отличном состоянии (диагностика в Bosch центре). Моё решение - не покупать не обслуживаемые аккумуляторы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |