Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

LADA Granta: автомобиль для народа

ПечатьE-mail

24 декабря в автосалоне «АВТОритет» прошла презентация долгожданной модели LADA Granta. Бюджетный седан, созданный на базе «Калины» вызвал неподдельный интерес архангелогородцев. Официальный старт продаж был дан еще в декабре, а количество заявок только в «АВТОритете» уже более трехсот.

«Автомобиль поступил к нам в двух комплектациях: «Стандарт» и «Норма», по цене 229 и 256 тыс. рублей соответственно. Летом в продажу поступит и комплектация «Люкс». LADA Granta - это действительно народный автомобиль: большой дорожный просвет - 160 мм, адаптивная к российским дорогам подвеска, объем багажника 480 литров, наш дилерский центр первой категории будет продавать от ста до двухсот таких автомобилей в месяц», - рассказывает Денис Лец, менеджер по продажам автосалона «Авторитет».
Рассмотрим новый седан чуть подробнее. Внешний вид машины на презентации разглядеть довольно сложно: вокруг постоянная очередь. Приходится ждать, но потенциальных покупателей меньше не становится. Оторвать прикованный взгляд народа удается лишь музыкантам из коллектива «Be Happy» и барабанщикам из «44 Drums»
Наконец-то, удалось подойти ближе к новой LADA Granta и присмотреться к деталям. Создатели, позиционируют эту новую модель Лады, как народный автомобиль, посмотрим - хватит ли них аргументов для этого утверждения?

Вместительный и удобный
Используя платформу и каркас кузова Kalina, дизайнеры получили новый по стилю автомобиль: внешне более широкий, солидный и харизматичный. Для улучшения пропорций передние свесы были увеличены до 200 мм, задние до 220; крышку багажника и линию капота подняли, а фара, облицовку радиатора и фирменную эмблему LADA для солидности укрупнили. Для придания строгости образу автомобиля, и даже некоторой агрессивности лини кузова сделали острее. На презентации было видно - дизайнеры попали в «яблочко», внешний вид новой лады выделяется из толпы и задерживает внимание.
Большой объем внутреннего пространства ощущается как на месте водителя, так и на месте каждого из пассажиров. А сколько всего можно хранить в салоне: ниши, подстаканники, кармашки - приятные мелочи, которые подкупают. Заднее сидение складывается, и объем багажника увеличивается до 600 литров, кстати кнопка его открывания находится в салоне. Отделка выполнена из качественного пластика, в салоне нет ничего лишнего, ощущения что его-то не хватает тоже нет; удобно, современно, качественно.

Современный, надежный и безопасный
Как и было сказано ранее, Granta предлагается в трех комплектациях: «Стандарт», «Норма» и «Люкс». Версия в комплектации «Стандарт» получила 1,6-литровый мотор от Калины, две другие предлагаются с новым 8-клапанным силовым агрегатом объемом 1,6 литра мощностью 80 и 90 л.с., соответственно. Коробка передач - механическая 5-ступенчатая, привод на передние колеса.
Все варианты двигателей работают на бензине АИ-95, их средний расход топлива в смешанном цикле 7,3 литра на сто километров. Максимальная скорость самой мощной модификации LADA Granta, по данным производителя, составляет 168,5 км/ч. Разгон с места до сотни у нее же занимает 12,0 секунд.
В комплектации «Норма» вы получаете: усилитель рулевого управления, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, бортовой компьютер. центральный замок, электростеклоподъемники передних дверей и электропривод замка крышки багажника, бампера окрашенные в цвет кузова. молдинг решетки радиатора и обивка дверей с декоративными вставками. Так же у Лады в этой комплектации колеса больше R14, на стандарте стоит R13. Сейчас Granta предлагается в пяти цветовых вариантах, включая фирменный одноименный цвет.
- Это универсальный и доступный автомобиль, соответствующий всем требованиям надежности и безопасности. Его конструкция тщательно отработана с помощью цифровых технологий и методик Альянса Renault - Nissan. У Лады огромная дилерская сеть по всей стране и низкая стоимость обслуживая привлекают покупателей. К тому же Granta имеет хороший выбор дополнительных опций. Для более детального ознакомления с автомобилем мы приглашаем читателей «АВТОгазеты» на тест драйв, - подчеркнул Денис Лец.

Каждый сможет купить Granta с кредитом от Сбербанка
Как видим аргументов у производителей народного седана оказалось более чем достаточно. А о возможности приобрести автомобиль в выгодный кредит позаботился Сбербанк. Первую Гранту в Архангельске уже вручили счастливому обладателю. Согласитесь, что будет немного завидно увидеть этого счастливчика стоя на автобусной остановке?! Пора приобретать автомобиль, и мы расскажем о том,  как выгоднее это сделать.
Сейчас в Сбербанке действуют специальные условия автокредитования. Если вы получаете заработную плату на карту или счет в Сбербанке, то для оформления кредита вам понадобится только паспорт. В других случаях для оформления кредита понадобится стандартный набор документов.
Размер ставки зависит от выбранной программы кредитования, величины первоначального взноса и срока займа. Плюс к этому теперь процентные ставки для каждого заемщика рассчитываются исходя из его персональных данных. Так, на льготы по процентной ставке могут рассчитывать клиенты, получающие заработную плату или пенсию на карту или счет, открытый в Сбербанке. Клиент может рассчитывать на максимально выгодные условия кредитования, если имеет положительную кредитную историю в Сбербанке.
«Автокредит» предоставляется как молодым заемщикам в возрасте от 21 года, так и пенсионерам. Теперь автокредит могут оформить заемщики возрастом до 75 лет, а пенсия учитывается при расчете платежеспособности заемщика. В случае необходимости в расчет платежеспособности банк принимает доходы не только заемщика, но и законных супруга или супруги.
Заявку на автокредит можно подать как в банке, так и оформить ее прямо в автосалоне. Сокращены и сроки рассмотрения заявок на кредит. В случае, если вы получаете заработную плату на карту или счет в Сбербанке, для принятия решения о выдаче кредита банку потребуется всего 2 часа (с момента направления заявки специалистом банка на рассмотрение). В остальных случая срок рассмотрения заявки составит до 2 рабочих дней.
 «Любые комиссии и дополнительные платежи в Сбербанке отсутствуют. Не придется заемщику платить комиссию и за досрочное погашение кредита. Кроме того, возможно включить страхование КАСКО в стоимость кредита и не искать эти деньги самостоятельно, - рассказывают специалисты Сбербанка. - При желании клиент имеет возможность подключения к Программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков, стоимость страховки также можно включить в сумму кредита».
Не стоит отчаиваться, если вдруг нужной Гранты не оказалось в автосалоне. «Решение по автокредиту Сбербанка действует 6 месяцев, - пояснил Тимофей Пищухин. - Теперь клиент может спокойно, не беспокоясь о сроках, заказать желаемую комплектацию и ждать поступления автомобиля в автосалон, зная, что выдача кредита уже предварительно одобрена банком. Можно подать заявку на кредит еще и до того как пойти сдавать на права, будет отличный стимул прилежно заниматься в автошколе. К тому же пока бы получаете водительское удостоверение, желаемый автомобиль как раз доставят».

Фотоотчет с презентации Lada Granta

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |