Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Страхование ОСАГО: как уберечься от мошенников

ПечатьE-mail

На рынке услуг страхования ОСАГО можно попасть в руки к мошенниками, которые завлекают клиентов невысокой стоимостью полиса и другими методами. В этой статье вы узнаете признаки того, что вы столкнулись с мошенниками при оформлении ОСАГО.

Автор: Михаил СОМОВ / На правах рекламы 16.12.2020 02:08
   

В 2016 году проблема подделок полисов ОСАГО останется актуальной

ПечатьE-mail

Число заключенных договоров ОСАГО за прошлый год снизилось на 2,8 млн штук. Одной из причин является отказ некоторых водителей от обязательного страхования и езда с поддельным полисом. По мнению начальника отдел методологии автострахования АО «СОГАЗ» Юрия Горцакаляна, переломить ситуацию можно благодаря ужесточению наказания за управление машиной без ОСАГО и эффективному контролю наличия полисов со стороны полиции.

Автор: Administrator 12.02.2016 16:24
   

Покупка полиса ОСАГО через Интернет

ПечатьE-mail

Новые изменения, которые подготовили страховые компании для владельцев автотранспорта, вступят в силу с первого июля 2015 года. Основным нововведением будет то, что теперь можно будет приобрести полис ОСАГО, не выходя из дома, так сказать, онлайн. Для этого нужно будет выйти в глобальную сеть интернет, зайти на соответствующий сайт любой страховой компании, которая будет предоставлять подобную услугу, и заполнить установленную форму. По заявлениям чиновников, услугу оформления страхового полиса через систему интернет будут оказывать все страховые компании.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 23.03.2015 15:14
   

Купить ОСАГО без переплаты

ПечатьE-mail

Сложившаяся на рынке ситуация с полисами ОСАГО вызвала шквал недовольства автолюбителей по всей стране. Автовладельцы становились заложниками ситуации, ведь страховщики продавали полис ОСАГО на особых условиях: при покупке дополнительного страхования жизни или других услуг. В противном случае клиенту отвечали, что полисов просто нет. Управление Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области опубликовало рекомендации владельцам транспортных средств при оформлении полисов ОСАГО.

Автор: Илья Леонюк 10.09.2014 11:32
   

Возможна ли единая методика расчетов по ОСАГО?

ПечатьE-mail

Закон, предусматривающий обязательное наличие у российских водителей страховых полисов, действует в стране уже более 11 лет. За это время его нормы неоднократно дополнялись и корректировались. Однако с каждым годом отрасль обязательного страхования автомобильной гражданской ответственности становится более проблемной и вызывает значительное количество возражений со стороны самих автомобилистов.

Автор: Илья Леонюк 18.08.2014 00:00
   

Где объективные причины для подорожания ОСАГО?

ПечатьE-mail
В закон «Об ОСАГО» снова будут внесены поправки. Министерство Финансов готовит законопроект, который, по мнению как страховщиков, так и автовладельцев приведет к увеличению стоимости полиса более чем на 50%.
Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 17.11.2011 16:00
   

На вопросы читателей отвечает страховой юрист

ПечатьE-mail

altМы продолжаем знакомить наших читателей с основами страхового законодательства. На вопрос одного из читателей отвечает страховой юрист Альберт СЕМУШИН.

Автор: Альберт Семушин 25.11.2011 14:04
   

<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |