Аналитика

Объективно о поддержке российского автопрома

ПечатьE-mail

В условиях резкого ухудшения экономической обстановки в стране, обвала курса национальной валюты и стремительного падения платежеспособности населения, автомобильная отрасль выглядит одной из наиболее подверженной угрозе масштабной деградации и даже краха. Легковые автомобили не относятся к категории товаров или вещей первой необходимости, и, когда население вынуждено экономить на продуктах питания, ввиду роста цен на них в полтора - два раза, очевидно, что покупкой автомобиля люди озаботятся в последнюю очередь. Не стоит забывать и то, что все до одного производителя автомобилей, представленных на российском рынке, уже переписали рублевые ценники на свою продукцию. К середине января стоимость новых автомашин, по сравнению с уровнем цен в конце осени 2014 года, возросла, в среднем на 15-20%. И это на фоне того, что весь 2014 год характеризовался постепенным, но уверенным снижением уровня продаж.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 11.02.2015 16:00
 

Продажа автомобилей с небольшим пробегом: выгоды для покупателя

ПечатьE-mail

С каждым годом число автовладельцев постоянно увеличивается. Личный автомобиль сегодня уже не считается роскошью, как это было раньше. Собственная машина – это удобное средство передвижения, позволяющее с комфортом добираться до места работы или учебы, совершать поездки за город и путешествовать, преодолевая большие расстояния.


Новый или подержанный автомобиль – что выбрать?

Перед каждым покупателем, решившим приобрести автомобиль, неизбежно встает вопрос, что выбрать - новую или подержанную машину? Существует множество точек зрения по данному поводу, однако проверено временем - продажа автомобилей с пробегом до 30 000 км выгодна покупателям и не оправдывает затрат продавцов, которые в свое время заплатили за новые машины.

Преимущества покупки подержанного автомобиля

  • существенная экономия – это, пожалуй, одно из главных достоинств приобретения транспортного средства с пробегом. Новая машина, как только находит своего владельца и уезжает из автосалона, теряет значительную часть своей стоимости, а спустя три года ее интенсивной эксплуатации цену при продаже придется скинуть уже на 25-30 процентов;
  • отсутствие необходимости в прохождении специализированного техосмотра в дилерском сервисе. Обслуживание автомобилей с пробегом можно проводить на любых СТО, а их расценки за услуги в разы меньше, что также является положительным моментом для автовладельца;
  • неограниченность в выборе – сегодня на вторичном автомобильном рынке представлено широкое разнообразие машин отечественного и зарубежного производства. Поэтому найти действительно достойный вариант вполне реально. Кроме того, продажа автомобилей с пробегом осуществляется во многих автосалонах, одним из которых является волгоградский автоцентр «Пума Авто» - http://puma-avto.ru/avto-s-probegom.html.

Опасности при покупке подержанной машины

При поиске подержанного автомобиля всегда остается вероятность стать жертвой обмана. На вторичном рынке зачастую проворачивают махинации с документами и промышляют перекупщики. Продажа автомобилей с пробегом, которые побывали в авариях и были куплены под восстановление, сегодня не редкость. Любой покупатель не застрахован от приобретения битой машины, повреждения и недостатки которой тщательно скрыты и замаскированы. Долго такое транспортное средство не прослужит, а устраненные на время неисправности вскоре дадут о себе знать.

Таким образом, продажа автомобилей с пробегом осуществляется и частными лицами, и многочисленными автосалонами. В любом случае приобретение машины, побывавшей в эксплуатации несколько лет, является оправданным шагом для опытных и знающих автомобилистов. Если у вас вызывает интерес продажа автомобилей с пробегом, которые прошли тщательную предпродажную подготовку в специализированных сервисах, стоит посетить центр «Пума Авто», где вы сможете купить надежное и качественное транспортное средство по привлекательной стоимости.

13.11.2014 22:36
 

КАМАЗ стремительно теряет прибыль?

ПечатьE-mail

Опубликованные на днях в средствах массовой информации сведения, основанные на российских стандартах бухгалтерского учета (сокращенно РСБУ), повергли в самый настоящий шок патриотов отечественного автомобилестроения и просто неравнодушных к судьбе страны граждан - показатель чистой прибыли за прошедшие девять месяцев текущего года российского автомобильного гиганта КамАЗ упал по сравнению с аналогичным периодом года прошлого без малого на 40%. Этот показатель составляет 1 миллиард 517 миллионов рублей, а в 2013 году чистая прибыль составляла 2 миллиарда 124 миллиона рублей. Такие неутешительные данные обнародованы в ежеквартальном отчете автопроизводителя.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 05.11.2014 15:51
   

Почему автомобили Luxgen уходят из России?

ПечатьE-mail

Тайваньский производитель автомобилей премиум-класса Luxgen на днях официально объявил, что временно прекращает свою деятельность на территории Российской Федерации. Насколько это «временно», в заявлении не уточняется, но представители компании уверяют, что окончательно торгово-экономические связи с нашей страной в Luxgen разрывать не намерены. Тем более что основная масса уже выпущенных автомобилей на заводе «Дервейс» в Черкесске еще не продана и находится в автосалонах официальных дилеров.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 05.11.2014 15:37
 

Самые популярные подержанные авто в России

ПечатьE-mail

Из года в год растет объем продаж подержанных автомобилей на российском рынке. Так, в 2014 году бывшие в употреблении машины составили немногим более 75% от общего объема проданных в стране автомобилей. Еще одной особенностью отечественного авторынка является тот факт, что по мере удаления на восток нашей страны от европейской части России доля подержанных машин пропорционально растет. 

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 21.10.2014 14:49
   

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |