Эксплуатация

Созвездие мировых шинных брендов

ПечатьE-mail

Наступил октябрь, а с ним в наш город часто приходят и первые заморозки. Для автомобилистов этот осенний период - время, чтобы подготовить автомобиль к зиме. Но пока никто не торопится. Однако, природа скоро напомнит о том, что пора бы поспешить.

Автор: Илья ЛЕОНЮК, по материалам kachestvo.ru, 4-kolesashop.ru 17.11.2011 16:17
 

В чем секрет WD-40?

ПечатьE-mail

Смазка WD-40, а попросту «вэдэшка», вряд ли нуждается в представлении автомобилистам. По корпоративной легенде, формула продукта была разработана с сороковой попытки, отсюда и название WD-40 - английское сокращение Water Displacement - 40th Attempt. Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Хитрые американцы даже  не запатентовали WD-40, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления. Именно этот факт способствует такому количеству мифов вокруг чудо - жидкости.

Автор: Илья Леонюк 17.11.2011 15:54
 

Безопасность не должна зависеть от погоды

ПечатьE-mail

Наступление настоящей зимы в Архангельске сопровождается традиционными грустными картинами на улицах города, создается впечатление, что автомобилисты спали и только сейчас проснулись. Огромные очереди в шиномонтажи, на мойку, на регулировку сход - развала, регулярные утренние ДТП из-за погодных условий, и т.д. Как избежать подобных неприятностей еженедельнику «АВТОгазета», рассказал руководитель шинного центра TYRE PLUS компании «АВТОритет» - Максим КАЛИНИН

Автор: Илья Леонюк 17.11.2011 15:25
   

Лампы «МАЯК»: лучше видимость, выше безопасность

ПечатьE-mail
Резкое сокращение продолжительности светового дня - явление сезонное и от человека не зависящее. В Архангельской области ездить с включенным светом в это время года приходится по 18-20 часов в сутки. Путем увеличения количества дополнительных фар эту проблему не решить, зато можно остаться без генератора, а то и бортовой сети. Именно поэтому специалисты во многих странах ломают голову над тем, как улучшить освещенность дороги без перегрузки электрической сети автомобиля.
Автор: Валерий МАТВЕЕВ 03.11.2011 15:38
 

Как распознать битый автомобиль?

ПечатьE-mail

altВ настоящее время продажа подержанных автомобилей побывавших ранее в авариях становятся обычным делом. Очень часто продавая подержанный автомобиль, продавец, скрывает от покупателя некоторую правду, выдавая его за небитый. 

Автор: Валерий МАТВЕЕВ, по материалам conceptcar.com.ua, zabarankoi.ru 09.09.2011 14:28
   

<< Первая < Предыдущая 19 20 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |