Технологии

Эффективность «ГЛОНАСС» при ДТП

ПечатьE-mail

С 1 января 2015 года, согласно постановлению правительства РФ, в России начнет действовать система автоматического оповещения экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» при возникновении ДТП. Воспользоваться услугой смогут те водители, в машинах которых установлено само устройство. Об этом заявил директор департамента программ развития Министерства Транспорта РФ Алексей Семенов. Но уже начиная со следующего 2016 года, спутниковой системой и модулем «ЭРА-ГЛОНАСС» в обязательном порядке будут оборудованы все виды наземного автотранспорта.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 16.01.2015 00:00
   

Безопасны ли противогололедные реагенты?

ПечатьE-mail

Ежегодно при наступлении холодного сезона поднимается вопрос применения противогололёдных реагентов. Специалисты дорожно-коммунальных служб традиционно считают их экологически чистыми и безопасными для здоровья людей и животных. Пешеходы же жалуются на испорченные обувь и верхнюю одежду, водители - на грязную жижу под колёсами и повреждённые коррозией кузова автомобилей. Эксперты утверждают, что использование химических соединений совсем не обязательно, можно ограничиться применением природным материалов.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 16.01.2015 00:00
   

Зачем нужен спутниковый мониторинг транспорта и других объектов?

ПечатьE-mail

Системы GPS мониторинга существенно упрощают работу логистов и диспетчеров. Такие установки помогают сэкономить на связи, так как нет необходимости постоянно звонить водителю, для определения его местонахождения. Благодаря этому удается сократить штат сотрудников, а соответственно и затраты на оплату труда.

11.12.2014 22:04
   

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |