Последние объявления  

Поиск по объявлениям  

Цена:
Год выпуска:
Расширенный поиск
 

Россияне тратят на бензин больше, чем на покупку машин

ПечатьE-mail

Хотя темпы роста автопарка превышают темпы роста потребления топлива, на АЗС россияне оставляют существенно больше денег. В 2014 году россияне потратили на приобретение топлива 2,7 триллиона рублей. Всего за прошедший год было приобретено 84 миллиарда литров топлива. Об этом со ссылкой на собственные данные сообщает агентство «Автостат».

Почти половина от указанного объема топлива (46,3%) приходится на легковые автомобили, примерно столько же на коммерческий транспорт (48,5%), а остаток делят между собой автобусы (5%) и мототехника (0,2%). «С точки зрения потребления топлива, раскладка между частным и коммерческим автотранспортом сейчас примерно 50% на 50%, а между бензином и дизелем почти 60% на 40%», - пояснил директор «Автостата» Сергей Целиков.

Он также отметил, что темпы роста парка автомобилей в России (4-5%) сейчас выше, чем рост потребления топлива в литрах (2-3%). Сказывается снижение пробегов и прирост парка с более экономичными двигателями. Но в денежном выражении все наоборот. За прошедший год россияне потратили на АЗС почти на 10% больше денег, чем в 2013 году, поскольку цены на бензин выросли в среднем на 7%, а дизтопливо подорожало за год на 6%.

Автор: auto.mail.ru 03.05.2015 22:51
 

Весна… Верная примета открытия сезона мотоаварий

ПечатьE-mail

Приход весны в Архангельскую область ознаменовался появлением на дорогах мототранспортных средств и… ДТП с их участием. Как показывает статистика, в большинстве случаев водители мототранспорта сами становятся виновниками ДТП по причине грубого нарушения Правил дорожного движении. Езда без водительского удостоверения соответствующей категории, несоблюдение правил расположения транспорта на проезжей части, превышение установленной скорости движения - вот лишь неполный перечень нарушений, допускаемых рулевыми двухколесного транспорта.

13 апреля в городе Сольвычегодске 50-тилетний мужчина, не имеющий водительских «прав», управляя мотоциклом «ИЖ», незарегистрированным в установленном порядке в ГИБДД, без государственных регистрационных знаков,  допустил наезд  на детскую коляску с годовалым ребенком. Мотоциклист покинул место ДТП, но был впоследствии разыскан.

Отметим, что особой популярностью у жителей области пользуются скутеры и мопеды. За руль данного транспорта «рвутся» и подростки, а родители потакают желаниям своих чад, покупая  детям совсем не детские  игрушки. Хотя в соответствии с законодательством, скутерами и мопедами разрешено управлять только по достижении 16-летнего возраста и только при наличии водительского удостоверения категории «М». 

Так, 10 апреля произошло сразу два автопроисшествия с участием несовершеннолетних водителей скутеров. В первом случае ДТП произошло на 10 км автодороги Исакогорка-Новодвинск-Холмогоры, где съехал в кювет скутер «Викинг». За рулем находился 14-летний подросток. Он получил травму головы и был госпитализирован в больницу. Во втором случае 16-летний скутерист пострадал в Мезени. На него допустил наезд водитель автомашины ВАЗ-2107, отъезжавший от обочины. В результате водитель двухколесного транспорта получил травму головы и носа.

Напоминаем, что с 15 ноября 2014 года административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств. Другими словами, водители мопедов отвечают за нарушение Правил дорожного движения наравне с водителями автомобилей.

Например, за управление скутером без категории «М» предусмотрен штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей; за уезд с места ДТП - лишение удостоверения на срок до полутора лет либо административный арест до 15 суток. 

Автор: Управление ГИБДД УМВД России 03.05.2015 22:49
   

Инициативы запрета продавать подержанные авто с рук нет

ПечатьE-mail

Ассоциация «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) опровергла сообщение ряда СМИ о существовании предложения Минпромторгу запретить продажу с рук автомобилей с пробегом.
​«Нет такой инициативы», - рассказала РБК пресс-секретарь «Российских автомобильных дилеров» (РОАД) Татьяна Сотникова. «Есть инициатива увеличить продажи машин с пробегом через дилерские центры. Есть вполне логичное желание дилеров увеличить продажи через сети. Сейчас продаются 6%, мы хотим продавать 20-30%, как в Европе. Государству будет от этого хорошо, потому что будет обеленный рынок, будут налоги, будут рабочие места», - пояснила Сотникова. «Речь шла об этом. То, как это вывернули, что скоро можно будет продавать машины только после прохождения диагностики в дилерских центрах, этого не было», - добавила она.

Ранее «Российская газета» привела слова главы РОАД Владимира Моженкова на Третьей конвенции российских автодилеров о том, что «купить авто с пробегом в России с рук, возможно, скоро будет нельзя, а соответствующее предложение в ближайшее время будет отправлено в Минпромторг».

Сам Моженков на момент публикации материала был недоступен для комментариев.
Координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов заявил радиостанции «Говорит Москва», что идея запрещать продажу автомобилей с рук противоречит гражданскому кодексу. «Почему мое право на распоряжение имуществом ограничивается для того, чтобы какие-то дилеры получали сверхприбыль и выкручивали мне руки при определении цены моего автомобиля?» - возмутился Шкуматов. 

Автор: top.rbc.ru 18.04.2015 10:32
   

В Архангельске выявлены случаи использования поддельных «прав»

ПечатьE-mail

В городе Архангельске инспекторы отдельного батальона ДПС выявили двух водителей, севших за руль с «липовыми» водительскими удостоверениями. Задержанные пояснили, что подделки купили через интернет, потому как настоящих «прав» были лишены ранее.

В первом случае автоинспекторы на Краснофлотском мосту остановили автомашину «Лада Приора» под управлением  50-ти летнего мужчины. Он предоставил для проверки документ, внешний вид которого явно не соответствовал оригинальному удостоверению. Для проверки и установления личности, мужчину доставили в отдел полиции по  обслуживанию  округа Варавино-Фактория  и  Майская Горка города Архангельска, где выяснилось, что в «подделке» указаны данные совершенно другого человека, а задержанным оказался  53-летний мужчина, который в июне 2014 лишен права управления на 20 месяцев за пьяную езду.

Второй случай произошел на стационарном посту ГИБДД, находящимся в п. Дорожников. Дорожные полицейские остановили автомашину Renault Duster. Обстоятельства проверки документов на право управления транспортным средством развивались аналогичным первому случаю образом. Отметим, что 27-летний водитель в ноябре 2013 года был лишен права управления на 18 месяцев, а срок наказания заканчивался в мае 2015 года.

В настоящее время по выявленным фактам проводиться проверка. Если экспертиза подтвердит, что документы поддельные, то водителям-нарушителям грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», санкция которой предусматривает наказание вплоть до лишения свободы.

Автор: Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области 18.04.2015 10:16
   

В Архангельске увеличена ставка по земельному налогу по участкам, занятым гаражами

ПечатьE-mail

В областном центре ставка земельного налога в отношении участков, предоставленных для строительства и эксплуатации гаражных, гаражно-строительных кооперативов и индивидуальных гаражей для хранения личного автотранспорта, увеличена с 0,2% до 1 % от их кадастровой стоимости.

Соответствующие изменения внесены в решение Архангельского городского Совета от 26.10.2005 № 51 «О введении земельного налога на территории муниципального образования «Город Архангельск» и вступили в силу с 1 января 2015 года.

Налогоплательщики-организации, владеющие земельными участками под гаражами на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования, будут самостоятельно исчислять и уплачивать авансовый платеж по земельному налогу по новой ставке уже по истечении первого квартала текущего года. Срок для его уплаты - не позднее 5 мая 2015 года.

Иной порядок исчисления и уплаты земельного налога предусмотрен для налогоплательщиков-физических лиц, в том числе являющихся индивидуальными предпринимателями.

Сумма земельного налога, подлежащая уплате в бюджет гражданами, рассчитывается налоговым органом. Налог уплачивается на основании налогового уведомления, направляемого налоговой инспекцией, не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Таким образом, в отношении земельных участков, занятых индивидуальными гаражами для хранения личного автотранспорта, ставка в размере 1% будет применена инспекцией при расчете физическим лицам налога за 2015 год, срок уплаты которого – не позднее 1 октября 2016 года.

Автор: Инспекция ФНС России по г.Архангельску 08.04.2015 08:56
   

Время для приема деклараций о доходах увеличено

ПечатьE-mail

Для удобства граждан до окончания декларационной кампании в ИФНС России по г. Архангельску вводится особый режим работы по приему деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

В АПРЕЛЕ ПРИЕМ ДЕКЛАРАЦИЙ О ДОХОДАХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ С 9 ДО 20 ЧАСОВ,

ПО СУББОТАМ С 10 ДО 15 ЧАСОВ

Напомним, что отчитаться о полученных в 2014 году доходах обязаны индивидуальные предприниматели, частные нотариусы, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица, занимающиеся частной практикой.

Подать в налоговую инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ должны также физические лица, получившие доходы по договорам найма, аренды любого имущества; доходы от продажи имущества, находившегося в собственности менее 3 лет; доходы, при получении которых НДФЛ не был удержан работодателем; получившие в дар недвижимое имущество или транспортные средства от физических лиц, не являющихся близкими родственниками.

Срок представления декларации о доходах для вышеперечисленных категорий плательщиков истекает 30 апреля 2015 года. Граждане, которые декларируют доход по собственной инициативе с целью получения налоговых вычетов, вправе подать декларацию в течение всего года. Прием деклараций от жителей областного центра ведется по адресу: г. Архангельск, ул.Логинова, д.29.

На вопросы архангелогородцев о порядке декларирования доходов специалисты инспекции ответят по телефонам 60-14-30  и  60-14-31.

Автор: ИФНС России по г.Архангельску 01.04.2015 18:37
   

Стоимость ОСАГО в апреле 2015 года вырастет в полтора раза

ПечатьE-mail

​12 апреля вступят в силу новые базовые тарифы ОСАГО, утверждённые накануне главой ЦБ РФ. В среднем они вырастут на 40-60%. Также будут увеличены территориальные надбавки к цене полиса. Таким образом, новые базовые ставки ОСАГО для водителя легкового автомобиля повысятся с 2440-2574 рублей до 3432-4418 рублей.

Вчера глава Центрального банка Эльвира Набиуллина подписала указание о новых тарифах ОСАГО. Как пишет газета «Коммерсантъ», базовые ставки автострахования повышены на 40%. Тарифный коридор, в рамках которого страховщики могут конкурировать по цене, расширен с 5% до 20%.

По словам первого зампреда ЦБ Владимира Чистюхина, актуарные расчёты показали, что в ряде случаев тарифы надо повышать более значительно, но также было установлено ограничение на абсолютное увеличение стоимости полиса - не больше 100%.

«Например, по троллейбусам ставку надо поднимать на 400%, для того, чтобы этот вид транспорта был рентабелен в ОСАГО», - заявил Чистюхин.

Новые тарифы вступят в силу 12 апреля 2015 года. При этом изменение региональных коэффициентов будет действительным уже с 1 апреля - первого дня работы новых лимитов выплат в ОСАГО. В качестве примера роста стоимости полиса регулятор приводит расчёт для автомобилиста старше 22 лет, владельца автомобиля мощностью 101-120 л.с. (Ford Focus, Hyundai Solaris, Lada Priora/Granta). Для Москвы такой полис ОСАГО будет стоить 8237-9883 рублей, для Санкт-Петербурга - 7413-8895 рублей, для Челябинска - 8649-10377 рублей.

Также с апреля меняется общая методика расчёта стоимости запчастей - общий рост стоимости деталей составит 25%.

«Необходимо, чтобы росли не только тарифы, но и выплаты. Мы провели опрос общественного мнения, по итогам вышло, что потребителя, конечно же, не очень устраивает повышение тарифов, однако порядка 30% автомобилистов понимают ситуацию, когда для поддержки нормального качества услуг требуется заплатить больше», - приводит «Коммерсантъ» слова Владимира Чистюхина.

По словам представителя регулятора, первые несколько недель после 12 апреля ЦБ с помощью своих территориальных управлений намерен курировать ситуацию по исполнению страховщиками новых правил ОСАГО. Регулятор рассчитывает, что компании устранят дефицит полисов ОСАГО в убыточных регионах, перестанут тянуть с выплатами, вернут офисы урегулирования убытков с окраин населённых пунктов в деловые центры территорий.

Автор: russian.rt.com 30.03.2015 09:04
   

В каждом регионе РФ будут свои штрафы

ПечатьE-mail

Субъекты федерации могут получить право устанавливать свои надбавки к штрафам за нарушения ПДД. Новый законопроект предлагает дать право регионам устанавливать надбавки к действующим штрафам за нарушения правил дорожного движения. Таким образом, если в какой-нибудь области посчитают, что наибольшее количество аварий происходит из-за превышения скорости, то там смогут увеличить штрафы за быструю езду.

В данный момент, как сообщает «Российская газета», Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству заканчивает сбор отзывов на проект. Притом документ разрешает региональным властям корректировать размеры штрафов на дороге не только в сторону увеличения, но и уменьшения.

Одновременно предлагается отменить уже существующие повышенные штрафы в Москве и Санкт-Петербурге, так как теперь подобные нормы в федеральном законе вовсе не обязательны. Если инициатива пройдёт, любые регионы, включая города федерального значения, смогут отрегулировать эти вопросы самостоятельно.

Чтобы удержать региональных чиновников от соблазна пополнить местный бюджет за счёт резкого роста величины штрафов, в законопроекте прописано положение, что взысканные деньги будут зачисляться в федеральный бюджет. Это значит, что выгоды для местной казны от дорожных штрафов, как видно, не будет.

Автор: auto.mail.ru 30.03.2015 09:03
   

Иностранцы больше не смогут безнаказанно нарушать ПДД

ПечатьE-mail

Россия подписала несколько соглашений, согласно которым страны-участницы будут обмениваться данными по поводу нарушений ПДД, сообщает «M24». Как рассказал замминистра внутренних дел Виктор Кирьянов, на данный момент предложение поддержали Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

«С каждым государством подписывается отдельное соглашение, мы эту работу начали. Кто-то соглашается, например, Белоруссия, кто-то явно не хочет. С финнами, например, не получается пока. Мы готовы сотрудничать со всеми странами, но пока процесс идет тяжело», - рассказал Кирьянов.

Базу данных машин, которые временно въехали на территорию России, ведёт таможня. Если же иностранный водитель не оплачивает штрафы, у него могут быть проблемы со следующим въездом, например, когда он подаст заявление на визу.

Автор: auto.mail.ru 30.03.2015 09:02
   

Держите номерные знаки в чистоте

ПечатьE-mail

Лужи и грязь на дорогах в весенний период отражаются на состоянии автомобилей. Как в техническом, так и в эстетическом плане. Поэтому водителям в период распутицы необходимо тщательно следить за состоянием своего железного коня.

Но если автовладелец далеко не поборник чистоты, есть и еще один немаловажный момент, который должен заставить вспомнить «мойдодыра». Если из-за загрязнения государственные регистрационные знаки становятся нечитаемыми, наступает ответственность по части 1 ст. 12.2 КоАП РФ. Наказание за данное нарушение - штраф в размере 500 рублей.

Нечитаемым является номер, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего знаков. 

Рекомендуем водителям перед каждой поездкой проверять читаемость номера своего автомобиля, в случае сильного загрязнения протирать его влажной салфеткой. 

Автор: Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области 30.03.2015 09:01
   

В России за автопробеги планируют штрафовать на 1 млн. рублей

ПечатьE-mail

МВД готовит поправки в закон о массовых акциях, которые приравняют автопробеги к митингам. В ближайшее время текст поправок  будет обнародован для общественного обсуждения, после чего с июля 2015 года законопроект вступит в силу.

Как сообщает «Интерфакс», разработчики указывают на то, что поправки позволят «устранить правовую неопределённость, возникающую при организации и проведении публичных мероприятий в виде новых форм протестных акций». С этой целью предусматривается «отнесение новых форм массовых протестных акций (палаточные городки, автопробеги и т.д.) к публичным мероприятиям».

Действующий федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» определяет правила подготовки, организации и проведения пяти конкретных видов массовых акций, а также включает более общий термин «публичное мероприятие». Нарушителей данного законодательства штрафуют на сумму до миллиона рублей или им грозит арест до 15 суток.

Автор: auto.mail.ru 30.03.2015 08:59
   

<< Первая < Предыдущая 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |