События

Доказать автоподжог в суде крайне сложно

ПечатьE-mail

Раскрываемость автомобильных поджогов на территории Архангельской области составляет 17,1%. За минувший год сотрудники полиции задержали виновников сорока криминальных деяний этого типа. Сказать, кто и при каких обстоятельствах поджигает машины в Поморье очень сложно, ведь зачастую за каждым отдельным случаем стоит свой мотив: это и месть конкурента по бизнесу, и самоподжег с целью получения страховки, и банальная пиромания. 

Автор: Илья Леонюк 01.03.2013 10:00
 

Канадская технология защиты теперь и в Архангельске

ПечатьE-mail

Детали вашего автомобиля ежедневно подвергаются воздействию окружающей среды. Смена температур, соль и дорожная грязь, которую колеса буквально приклеивают к кузову и днищу - всё это «съедает» ваш автомобиль. Мелкие камни и песок, ударяясь о движущийся автомобиль, создают механические повреждения. Любой автомобиль естественно стареет - появляется ржавчина, затвердевают и трескаются резиновые и пластиковые детали. Как следствие снижается безопасность вождения и падает продажная стоимость машины. Избежать подобных неприятностей можно. Как? Ответ нашли в Канаде.

Автор: Илья Леонюк 01.03.2013 00:57
 

Что ждет водителя губернатора Орлова?

ПечатьE-mail

«Сейчас по делу о ДТП проводится административное расследование, все детали уточняются. Оно может продлиться до шести месяцев. И только по итогам следственных мероприятий будет назван виновник дорожного происшествия. Никакой другой информацией мы не располагаем», - именно так на сегодняшний день в Управлении ГИДББ по Архангельской области комментируют громкое ДТП с участием служебного автомобиля губернатора Игоря ОРЛОВА.

Автор: Илья Леонюк/Фото: Алексей Липницкий 26.02.2013 12:53
   

Бездорожный уикенд с любовью к краеведению

ПечатьE-mail

«Мы участвуем в подобных соревнованиях первый раз. У нас дружный экипаж: в роли второго штурмана мой сын Дмитрий, в роли первого штурмана племянник Константин. Как только предложили поучаствовать, долго не раздумывали, сразу же согласились и вот сегодня мы здесь. Холод и снег нас не пугает, настрой боевой, мы обязательно победим!» - рассказывает Александр ТУЛИСОВ. Мы стоим на Берегу реки Лявля, в районе деревни Харьково. Сегодня здесь стартует первый этап соревнования по автоориентированию и автотуризму - «Пикник на Поморском берегу».

Автор: Илья Леонюк 21.02.2013 12:14
 

Водитель громкого ДТП отделался штрафом

ПечатьE-mail

Штраф 500 рублей - такое наказание получил водитель автобуса маршрута № 65 Николай Рычков. 31 января в районе пяти часов вечера на перекрестке улицы Выучейского и проспекта Обводный канал, трогаясь с остановки, дверями его ПАЗика зажало ноги пятилетнему ребенку. Маршрутка тронулась, и маме маленького Димы пришлось бежать следом и придерживать сына, чтобы он не угодил под колеса.

Автор: Илья Леонюк 19.02.2013 16:51
   

<< Первая < Предыдущая 28 29 30 31 32 33 34 35 36 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |