Автоправо/ГИБДД

Была ли необходимость в отмене техосмотра?

ПечатьE-mail
Глава комитета по финансовому рынку Наталья Бурыкина и ее первый заместитель Владислав Резник - авторы законопроекта о техосмотре, который был внесен на рассмотрение Госдумы и был принят 13 июля. Парламентарии отменили техосмотр для автовладельцев, чьи автомобили регулярно проходят процедуру технического обслуживания в аккредитованных автосервисах. При этом отпадает необходимость в получении талона ТО. Автовладелец получит у автосервиса диагностическую карту, которая равноценна талону техосмотра. Предполагается, что документ должен вступить в силу с 1 августа 2012 года.
Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 19.07.2012 13:38
 

Регистрация без модернизации

ПечатьE-mail
Очередь на регистрацию и снятия с учета автотранспорта в областном ГИБДД занимают с трех часов утра. Если приехать позже можно не успеть подать документы, и на стояние в очередях потратить еще один рабочий день. Осмотр транспортных средств в ГИБДД начинают производить в 8 часов 45 мин. Все время до этого автомобилисты просто ждут.
Автор: Илья Леонюк 11.07.2012 04:00
 

Есть ли необходимость в запрете тонировки?

ПечатьE-mail
С 1 июля 2012 года вступит в силу новый закон, который налагает запрет на тонировку автомобилей, в том числе и ведомственных. Соответствующие поправки уже внесены и в Кодекс об Административных Правонарушениях.
Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 29.06.2012 12:28
   

Новые возможные правила ОСАГО и техосмотра

ПечатьE-mail
На рассмотрение в Госдуму внесен законопроект, предлагающий разрешить автовладельцам получать полис ОСАГО без предъявления талона ТО на период прохождения техосмотра или регистрации автотранспортного средства. Такое предложение настолько опоздало, что вызывает недоумение - не попытки ли это в очередной раз «легализовать» действия отдельных страховых компаний, которые продолжают заключать ОСАГО до прохождения ТО.
Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 21.06.2012 11:20
 

Новый закон о такси расставил все точки над «i»?

ПечатьE-mail
Вступил в силу новый закон о такси, который регламентирует правила работы легальных извозчиков и вносит соответствующие поправки в ряд действующих законов. Новый закон, главным образом, смягчает требования к таксистам, упрощает процесс получения лицензий на извоз, а также направлен на борьбу с нелегальными таксистами. Также закон ограничивает действие статьи КоАП, которая предусматривает административное наказание для таксистов без лицензий, до 1 июля 2012 года.
Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 25.05.2012 13:27
   

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |