Дороги

Зимний «чёс», застой в распутье

ПечатьE-mail

С 10 апреля на автомобильных дорогах Архангельской области вводятся ограничения движения транспорта, вес которого превышает 3,5 тонны на ось. Для предприятий время распутицы особенно проблемно: кто-то ищет «обходные» пути, чтобы доставить груз вовремя, кто-то прекращает грузоперевозки, пытаясь сделать запасы сырья заблаговременно. Максимально задействовать дороги зимой, когда нагрузка на дорожное полотно практически равна нулю — вариант возможный, но почти неосуществимый. 

Автор: Татьяна ПОТАПОВА 09.04.2013 19:48
 

Станут ли российские дороги лучшими в мире?

ПечатьE-mail

Болгария. Ранняя осень 1944 года. Немецкие войска спешно покидают страну, боясь оказаться в кольце окружения войсками стремительно наступающей Красной Армии. Молодой, видно, недавно призванный немец-водитель грузовика жалуется на невыносимые местные ухабы. Сидящий рядом утомленный генерал печально говорит новобранцу о том, что тот не видел, какие дороги в России, иначе бы не жаловался…

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 07.02.2013 16:56
 

«Снеговая порука» или как я убирал Ленинградский проспект

ПечатьE-mail

Вечер 14 декабря, по заданию редакции, я провел в кабине снегоуборочной машины. Эту уникальную возможность нам предоставил МУП «Архпромхоз», предприятие отвечающее за уборку территории Ломоносовского округа, Майской горки и двух мостов. За несколько часов ночной смены, я на себе прочувствовал тяжесть профессии, хамское отношение других водителей и узнал, что качественно убирать дороги можно только нарушая ПДД.

Автор: Илья Леонюк 28.12.2012 12:13
   

В России построят дороги по евростандартам

ПечатьE-mail

Государственная строительная компания «Автодор» планирует построить на федеральной трассе М-4 «Дон», которая проходит через Ростовскую область, европейский автобан. Новая трасса будет строиться с учетом западных стандартов и технологий, и должна полностью соответствовать нормативам немецких дорог.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 09.08.2012 15:13
 

Приведут ли иностранцы наши дороги в порядок?

ПечатьE-mail
Сразу же после избрания на пост главы государства, Владимир Путин подписал ряд новых законов и указов. Один из них касается сферы дорожного строительства. Так, новый президент дал добро на участие иностранных компаний в строительстве российских дорог. Соответствующий законопроект, по поручению президента, должно разработать правительство до 1 декабря 2012 года.
Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 25.05.2012 13:30
   

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |