Дороги

Эксперты ОНФ оценили качество ремонта дорог в Архангельске

ПечатьE-mail

Эксперты проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Архангельской области провели рейд по автомобильным дорогам областного центра, где недавно был завершен ремонт. К общественникам присоединились представители администрации города и ГИБДД. Отметим, что эти дороги были нанесены на интерактивную карту жителями региона как объекты, которые представляют опасность для автолюбителей и требующие незамедлительного ремонта.

Автор: Галина МЕЩЕРЯКОВА, пресс-служба регионального ОНФ 21.06.2017 18:02
 

Как это делается в Москве: особенности очистки от снега дорог и его вывоз

ПечатьE-mail

Усложнившиеся погодные условия чуть было не заставили крупные города капитулировать перед напором льда и снега. Зима в столице превратилась в настоящее бедствие. Только благодаря науке и технологии мы не оказались погребенными под новым ледником. Чтобы не надевать шкуры и не начинать охотиться на мамонтов, людям и приходится думать головой. Но не только люди страдают от завалов снега. Машины оказались ничуть не в лучшем положении. Снежные заносы на дорогах превращают городскую транспортную сеть в аналог засоренной канализации. Человек справился и с этим.

Автор: Михаил СОМОВ 03.11.2016 03:25
 

Кузнечевский мост разрушают большегрузы?

ПечатьE-mail

 

Олег ЛАТУХИН ­ активный гражданин столицы Поморья. Уже пять лет он ведет переписку и встречается с чиновниками и силовиками Архангельской области. Предмет общения – Кузнечевский мост, проезд для большегрузов по которому открыт только в ночное время, с 21.00 до 7.00 утра. В рабочее время водители вынуждены пользоваться платной дорогой (наплавным мостом), при стоимости проезда в полторы тысячи рублей с машины в одну сторону.

Автор: Илья Леонюк 26.01.2016 14:54
   

Помогут ли суды навести порядок с плохими дорогами

ПечатьE-mail

Про две основные беды России было написано еще полтора столетия тому назад. Но и до сегодняшнего дня технический прогресс не сумел справиться по меньшей мере с одной из них. По данным ГИБДД более трети аварий в России происходит из-за неудовлетворительного состояния проезжей части улиц и дорожного покрытия.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 23.03.2015 15:08
 

Автодороги России будут платными для грузовиков?

ПечатьE-mail

 

В условиях глубокого экономического кризиса, в который уверенно погружается Россия, руководством страны предпринимаются всевозможные меры, направленные на пополнение резко оскудевающего бюджета. Очередным подобным предложением представителей высшей власти страны стала идея обложения налогом владельцев грузовых автомобилей, масса которых превышает 12 тонн. Тем самым правительство планирует существенно увеличить количество денег, поступающих от автовладельцев за вредное воздействие, оказываемое большегрузами отечественным автодорогам.

Автор: Сергей ВАСИЛЕНКОВ 23.03.2015 14:45
   

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая > Последняя >>
Joomla SEO powered by JoomSEF
   
| 2007 - 2024 | © АВТОгазета | |